Новости

В гостиницах Москвы проживают около 700 борющихся с COVID-19 медработников

В гостиницах Москвы проживают около 700 борющихся с COVID-19 медработников

В гостиницах Москвы проживают около 700 борющихся с COVID-19 медработников, сообщает пресс-служба мэра столицы. Для размещения медработников выделено порядка 13 тысяч номеров.

Все санитарные мероприятия проводятся регулярно: периодически осуществляется дезинфекция номерного фонда, коридоров, лобби и других помещений отелей. В 2020 году подобные мероприятия проводились в 46 гостиницах столицы.

На сегодняшнем заседании президиума правительства Москвы мэр Сергей Собянин подписал постановление о выделении из городского бюджета 63,2 млн рублей на дезинфекцию гостиничных номеров для медработников.

Помимо собственно обработки поверхностей в номерах комплекс работ будет включать дезинфекцию оборудования, вентиляции и другой инфраструктуры.

Напомним, что программа по бесплатному расселению медработников в отелях Москвы действует с апреля 2020 года. Таким образом, медперсонал коронавирусных центров может не опасаться за здоровье близких. Отели предоставляют врачам и медсестрам бесплатное двухразовое питание и другие бытовые услуги.

Фото: pixabay.com

Последние новости