Новости

В голосовании за имя новой станции БКЛ победил вариант «Народное ополчение»

Mos.ru
В голосовании за имя новой станции БКЛ победил вариант «Народное ополчение»

В голосовании за имя новой станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро победил вариант «Народное ополчение». Станция находится на перекрестке проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники.

За название-победитель голоса отдали 55,02 процента человек. За вариант «Карамышевская» - 35,93 процента голосовавших. Еще 9,05 процента уверены, что вопрос должны решать специалисты. В голосовании приняли участие 112 960 человек.

На БКЛ уже действуют 10 станций Большой кольцевой линии. Движение по первому участку открыли в феврале 2018 года: на северо-западе Москвы открыли станции «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк». В конце того же года появилась еще одна станция — «Савеловская». В марте 2020 года для пассажиров открыли станции «Лефортово», «Авиамоторная» и «Нижегородская», в декабре — «Электрозаводская». В 2021 году запустят еще 11 станций БКЛ.

Большая кольцевая линия метро — грандиозный проект метростроения в России и один из самых масштабных в мире. Протяженность линии составит 70 километров, здесь заложат 31 станцию. БКЛ разгрузит станции внутри кольца и Кольцевую линию подземки.

Последние новости