Новости

В Гагаринском районе завершился конкурс исследовательских работ «Мы и биосфера»

Фото: pixabay.com
В Гагаринском районе завершился конкурс исследовательских работ «Мы и биосфера»

24 апреля в центре экологического образования состоялась итоговая онлайн-конференция ежегодного конкурса исследовательских работ учащихся «Мы и биосфера», входящего в городскую конкурсную программу «Новые вершины».

В дистанционной видеоконференции участвовали старшие финалисты конкурса «Мы и биосфера» (ученики 6 - 11 классов). Их диалог завершил финал конкурса, начавшийся с выступлений участников из младших классов 17 апреля. Доклады учащихся школ и колледжей прозвучали на тематических секциях «Зоология», «Ботаника», «Биоэкология», «Экологические проблемы», «Химия», «Земля и космос» и «Общая биология и медицина».

В ходе видеоконференции лауреаты второго этапа выступили с докладами по своим темам, а члены жюри, другие участники и гости конкурса задали докладчикам вопросы. Поскольку в этот же день проходил тренировочный ЕГЭ, некоторые участники подключились не сразу (во второй половине конференции), а кто-то заранее прислал видеозаписи своих выступлений.

Члены жюри конкурса внимательно выслушали все выступления, тщательно изучили комплекты итоговых цифровых материалов участников и среди лучших работ определили наилучшие. Эксперты оценивали работы по предусмотренной положением о конкурсе системе критериев. Ознакомиться с результатами конкурса по старшей возрастной группе можно здесь.

Награждение лауреатов и выдача сборников конференции начнутся с 12 мая и будут проходить в индивидуальном порядке, с соблюдением необходимых противоэпидемических мер. Тогда же по запросам участников начнётся рассылка цифровых грамот за активное участие.

Последние новости