Новости

В Гагаринском районе заработал дополнительный пункт экспресс-тестирования на коронавирус

Фото: mos.ru
В Гагаринском районе заработал дополнительный пункт экспресс-тестирования на коронавирус

Дополнительный пункт экспресс-тестирования на коронавирус заработал в подземном переходе между станцией метро «Ленинский проспект» и станцией МЦК «Площадь Гагарина». Об этом сообщает сайт mos.ru.

Всего же в Москве начали работать 30 дополнительных пунктов, где можно сделать бесплатный экспресс-тест на COVID-19. На юго-западе столицы количество таких пунктов возросло до пяти. Новый пункт в Гагаринском районе можно найти в ТПУ «Площадь Гагарина. Адреса других новых пунктов ЮЗАО Москвы: центр госуслуг района Северное Бутово (Куликовская улица, дом 6); МФЦ в ТЦ «Спектр» (Новоясеневский проспект, дом 1); ТЦ «Калужский» (улица Профсоюзная, дом 61а); ТРЦ «Рио». Новые пункты открылись 18 октября.

Пункт в Гагаринском районе работает ежедневно с 9.00 до 21.00. Предварительная запись не требуется. Нужен только паспорт или свидетельство о рождении (для детей) и номер полиса ОМС (при наличии). Дети к экспресс-тестированию допускаются только в присутствии родителей. Результат готовится в течение 15 минут. Если он окажется положительным, у человека возьмут мазок на ПЦР-исследование для дополнительной диагностики. Результат придет в течение одного - двух дней по СМС.

Последние новости