Новости

В Гагаринском районе состоялся шестой "ЭкоСход"

В Гагаринском районе состоялся шестой "ЭкоСход"

14 марта во дворе дома во дворе дома по Ленинскому Проспекту 57 состоялся шестой "ЭкоСход" жителей Гагаринского района в рамках программы «Москва Сортирующая». Главная задача экологического проекта «МоскваСортирующая» – повысить доверие к раздельному сбору отходов и показать, что москвичи готовы правильно разделять отходы. 

На акцию пришли жители Гагаринского, Академического, Донского и Ломоносовского районов (Ленинский 20, 43, 45, 52, 57, 60, 61, 68, 70, 79, 93, Губкина 4, 6к1, Зелинского 38, 60-летия Октября 5к3, Университетский 5, Вавилова 56, 57 (музей Дарвина), Ломоносовский 14, 18 , Гарибальди 17, Дм. Ульянова 3, 6, 6к1). Всего было собранно более 1,1 куб.м чистого и правильного вторсырья, которое отправилось на досортировку во Владыкино и дальше в переработку. В рамках акции принимались и опасные отходы: энергосберегающие и люминесцентные лампы, 15 градусников и большое количество батареек. На акции также собрали пол мешка Добрых крышечек в помощь усыновленным детям инвалидам.

Справочная информация: 

Собранное вторсырье поедет на новый сортировочный комплекс мусоросортировочного завода компании ООО «ЭкоЛайн». Мощности данного завода используются компанией ООО «МКМ-Логистика» для сортировки и отправки в переработку раздельно накопленных отходов в ЮЗАО и ЗАО. Собранные батарейки волонтеры раздельного сбора отправят на склад «Собиратора» экологического движения «РазДельный Сбор», «Добрые крышечки» ТСЖ «Ломоносовский, 18» отправит в Благотворительный фонд «Волонтеры – детям сиротам», энергосберегающие/люминесцентные лампы ГБУ «Жилищник Гагаринского района» отправит на специализированную утилизацию. Оставленные замечания и предложения по оформлению контейнерных дворовых площадок района и размещения контейнеров «Вторсырья» будут проанализированы организаторами ЭкоСбора, доведены до сведения балансодержателя площадок с конкретными предложениями по улучшению условий для раздельного накопления на площадке. 

Последние новости