Новости

В Гагаринском районе прошёл IV "ЭкоСход"

В Гагаринском районе прошёл IV "ЭкоСход"

1 февраля во дворе дома 77 к.1. по Ленинскому проспекту прошел четвертый "ЭкоСход" жителей Гагаринского района «Москва Сортирующая». Главная задача экологического проекта «МоскваСортирующая» – повысить доверие к раздельному сбору отходов и показать, что москвичи готовы правильно разделять отходы. За 2 часа участники смогли собрать 1,1 куб.м чистого и правильного вторсырья.

На этот раз на акцию пришло 77 человек. В акции принимали участие также работники Жилищника Гагаринского района, жители района и  волонтеры из районов Зюзино, Коньково, Ломоносовский, Медведково, Чертаново, Щукино, Ясенево, Москвы и даже из Подмосковья. 

"Собрали и отправили на досортировку и дальше в переработку больше 1,1 куб.м вторсырья, также на переработку приняли немного энергосберегающих и люминесцентных ламп, 3 градусника и батарейки для дальнейшей спецутилизации. В рамках акции также собрали целый мешок Добрых крышечек." - отмечают организаторы мероприятия. 

Справочная информация:

Собранное вторсырье поедет на новый сортировочный комплекс мусоросортировочного завода компании ООО «ЭкоЛайн». Мощности данного завода используются компанией ООО «МКМ-Логистика» для сортировки и отправки в переработку раздельно накопленных отходов в ЮЗАО и ЗАО.

Собранные батарейки волонтеры раздельного сбора отправят на склад «Собиратора» экологического движения «РазДельный Сбор», «Добрые крышечки» ТСЖ «Ломоносовский, 18» отправит в Благотворительный фонд «Волонтеры – детям сиротам», энергосберегающие/люминесцентные лампы ГБУ «Жилищник Гагаринского района» отправит на специализированную утилизацию. Оставленные замечания и предложения по оформлению контейнерных дворовых площадок района и размещения контейнеров «Вторсырья» будут проанализированы организаторами ЭкоСбора, доведены до сведения балансодержателя площадок с конкретными предложениями по улучшению условий для раздельного накопления на площадке.

Ранее сообщалось, что в управе  В холле управы Гагаринского района установили контейнер для приема «Добрых крышечек», куда теперь могут приносить крышечки сотрудники управы и жители района, подробнее по ссылке: https://gagarin.mos.ru/presscenter/news/detail/8645365.html?sphrase_id=252300121

Последние новости