Новости

В Гагаринском районе прошла встреча с исполняющим обязанности главы управы Гагаринского района О.А. Живаевым

В Гагаринском районе прошла встреча с исполняющим обязанности главы управы Гагаринского района О.А. Живаевым

19 февраля в Гагаринском районе прошла встреча с исполняющим обязанности главы управы Гагаринского района О.А. Живаевым, она проходила в актовом зале школы № 2086 (Университетский пр-т, д.3).

Также в зале присутствовали руководители структурных подразделений управы Гагаринского района, ГБУ Жилищник Гагаринского района, общественные советники, председатели ТСЖ и ЖСК, общественные организации.

На встрече жители смогли поговорить о работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, также представители администрации района рассказали о реализации мероприятий по раздельному сбору(накоплению) твердых коммунальных отходов на территории района.

Открыл встречу, исполняющий обязанности главы управы Гагаринского района О.А. Живаев, после вступительной речи он передал слово секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ульянове Елене Вячеславовне, которая отчиталась за проделанную работу за 2019 год.

"За 2019 год проведено 23 заседаний КДН и ЗП. Комиссией рассмотрено 78 вопросов, из них, 57 административных протоколов из них, 17 в отношении несовершеннолетних, 40 в отношении родителей несовершеннолетних детей, 13 вопросов по воспитательно-профилактической работе, 8 отчетов должностных лиц. Всего стоят состоят на учете 15 несовершеннолетних учащихся школ, 2 семьи находящиеся в социально опасном положении,6 несовершеннолетних поставлено на профилактический учет, 11 несовершеннолетних снято с профилактического учета за 2019 года", - рассказала Елена Вячеславовна. 

Также она добавила, что за 2019 год КДН совместно с отделом по делам несовершеннолетних ОМВД, проводились оперативно-профилактические мероприятия, среди них: «Подросток-Игла», «Дети

России – 2019» и «Подросток-Улица».

Жители активно обсуждали данные темы, но позже задавали вопросы касаемо ЖКХ. Активные граждане, регулярно посещающие встречи с главой управы, получили на свои вопросы аргументированные и подробные ответы.

"Данные мероприятия были направлены на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, предупреждение наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, а также оказание помощи нуждающимся несовершеннолетним и семьям, организацию оздоровления, досуга и отдыха подростков, профилактику безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних. В проведении мероприятий принимали участие сотрудники служб отдела внутренних органов, представители районной комиссии по делам несовершеннолетних, представители образования, здравоохранения и других заинтересованных ведомств", - добавила Елена Вячеславовна.

В завершение встречи выступила Золотова Ольга Александровна – Пресс-секретарь ООО «МКМ-Логистика», которая прочитала лекцию по раздельному сбору мусора и о том, как правильно его нужно сортировать. Также напомнила жителям об акции «Добрые крышечки». На протяжении нескольких месяцев Гагаринском районе проводилась экологическая акция "ЭкоСход". Последний раз акция проходила 8 февраля во дворе дома 34 к. по Ленинскому проспекту Главная задача экологического проекта «МоскваСортирующая» – повысить доверие к раздельному сбору отходов и показать, что москвичи готовы правильно разделять отходы. Тогда на акцию пришли жители домов района и окрестностей (Ленинский 30, 32, 34, 36, 40, 44, 45, 52, 57, 61, 69 к.2, Косыгина 5, 13, Зелинского 38/8, Вавилова 48, 49, Панферова 3, Ломоносовский 14, 18, Молодежная 5), в акции принимали участие волонтеры из Донского района. На экологической акции также присутствовала и вела видеорепортаж редактор «Активного гражданина». В Контейнере «Да Вторсырью» не хватило места, пришлось использовать второй контейнер для вторсырья с контейнерной площадки Ленинского 34/1. Всего было собранно более 3,3 куб.м чистого и правильного вторсырья, которое отправилось на досортировку во Владыкино и дальше в переработку. В рамках акции принимались и опасные отходы: энергосберегающие и люминесцентные лампы, 15 градусников и большое количество батареек. На акции также собрали пол мешка Добрых крышечек в помощь усыновленным детям инвалидам. Ольга Александровна отметила, что ООО «МКМ-Логистика», совместно с жилищником,  активно принимала участие во всех экологических мероприятиях "ЭкоСход".

Напомним, ранее в холле управы Гагаринского района появился контейнер для приема «Добрых крышечек», куда теперь могут приносить крышечки сотрудники управы и жители района. Дальше эти крышечки передадут на склад ТСЖ «Ломоносовский,18», а позже в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» на помощь усыновлённым детям инвалидам, подробнее можно прочитать по ссылке.

Жители активно обсуждали данные темы, но позже задавали вопросы касаемо ЖКХ. Активные граждане, регулярно посещающие встречи с главой управы, получили на свои вопросы аргументированные и подробные ответы. 

Последние новости