Новости

В Гагаринском районе прошла мемориально-патронатная акция

Фото: управа Гагаринского района
В Гагаринском районе прошла мемориально-патронатная акция

В Гагаринском районе состоялось памятное мероприятие с участием представителей молодёжного парламента. Участники церемонии почтили память генерал-полковника Александра Родимцева, дважды удостоенного звания Героя Советского Союза. В ходе мероприятия у мемориальной доски военачальника были зажжены свечи, пишет управа на своей странице во «ВКонтакте».

Памятная церемония была приурочена к двум датам: 82-й годовщине победы советских войск в Курской битве и предстоящему Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организаторы сообщили о регулярном проведении подобных мероприятий. Следующая мемориальная акция запланирована на 28 августа в 12:00 по адресу: Ленинский проспект, дом 61/1. Участники почтут память Ивана Людникова, генерал-полковника и Героя Советского Союза, а также Леонида Жолудева — генерал-лейтенанта авиации, Героя Советского Союза и заслуженного пилота СССР.

Последние новости