Новости

В Гагаринском районе можно оформить загранпаспорт с помощью криптокабины

mos.ru
В Гагаринском районе можно оформить загранпаспорт с помощью криптокабины

С недавнего времени такая услуга стала доступна без предварительной записи. Однако можно по-прежнему записаться через mos.ru, выбрав удобные дату и время посещения.

Заявление для изготовления загранпаспорта  нового образца с помощью криптокабин в офисах "Мои документы" подали уже более 2,5 тысячи горожан.  При этом персональные данные поступают в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации, сообщается  на официальном сайте Мэра Москвы. 

"Документ, удостоверяющий личность гражданина России за пределами страны, с 10-летним сроком действия содержит микрочип  с биометрической информацией о человеке — цифровым фото в цветном виде и отпечатками двух пальцев рук", - говорится в сообщении. 

Документ нового образца можно получить на приеме у специалистов по предоставлению государственных услуг, которые  прошли специальное обучение и наделены полномочиями по выдаче готового биометрического паспорта. При этом посещение   сотрудников отделов по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации  не потребуется. 

Напомним, в нашем районе центр госуслуг находится по адресу: ул. Вавилова, 81, корп. 1, Москва (этаж 1, 2). Районные центры госуслуг открыты с 8.00 до 20.00. 

Последние новости