Новости

В филиале «Гагаринский» ТЦСО «Ломоносовский» рассказали, что делать, если близкий человек стал инвалидом

Фото: ТЦСО "Ломоносовский" филиал "Гагаринский"
В филиале «Гагаринский» ТЦСО «Ломоносовский» рассказали, что делать, если близкий человек стал инвалидом

В филиале «Гагаринский» ТЦСО «Ломоносовский» рассказали, как действовать, если близкий человек стал инвалидом. Пост появился в соцсетях центра социального обслуживания.

Соцработники отметили, что в этом году департамент труда и соцзащиты населения Москвы запустил проект под названием «Школа родственного ухода». В рамках бесплатного онлайн-обучения можно узнать правила ухода за маломобильным родственником, а также о том, как правильно выстраивать коммуникации внутри семьи, в которой есть инвалид.

В том числе на курсе расскажут о том, как комфортно и безопасно для маломобильного обустроить жилье и как самому избежать эмоционального выгорания. После завершения курса с участником проекта свяжется тренер, который ответит на все интересующие вопросы и продемонстрирует, как применить на практике полученные знания. А еще он может помочь в оформлении индивидуальной программы реабилитации.

За подробностями можно обратиться в ТЦСО «Ломоносовский» филиал «Гагаринский» (Университетский проспект, 2/60) или позвонить по тел.: +7 (495) 870-44-44.

Последние новости