Новости

В фестивале «Кадетская звездочка» приняли участие 8 тыс московских школьников

pixabay.com
В фестивале «Кадетская звездочка» приняли участие 8 тыс московских школьников

Более 8 тысяч московских школьников приняли участие в фестивале юных талантов «Кадетская звездочка». Это в два раза больше, чем годом ранее.

Московская система творческого образования всегда была одной из крупнейших в мире. Пару лет назад в столице даже запустили масштабный проект «Искусство — детям», в рамках которого более 200 музыкальных и школ искусств получат качественное современное оборудование.

Кроме того, в столице на протяжении 10 лет проводят творческий конкурс для кадетов московских школ. Участники онлайн-фестиваля подготовили номера в одной из номинаций: «Вокал», «Танец», «Поэтическая композиция», «Дефиле», «Инструментальное исполнение», «Произвольный сценический номер», «Фотография» и «Видеоролик».

После чего жюри определило 10 финалистов в каждой номинации. Победители и призеры фестиваля получат дипломы и кубки, а их работы будут рекомендованы для участия в городских, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах детского творчества. Также победители примут участие в гала-концерте, который состоится в мае 2021 года. 

Последние новости