Новости

В электронной медкарте открыли доступ к прививкам детей

В электронной медкарте открыли доступ к прививкам детей

РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову сообщает, что данные по детской вакцинации появились в электронной медицинской карте. Электронная медкарта содержит историю диагностики и лечения пациента. В ней есть протоколы осмотров врачей, результаты лабораторных и инструментальных исследований, выписанные рецепты и другие медицинские документы. 

"Сегодняшний важный шаг, который мы хотели объявить, – это то, что в электронной медицинской карте раздел вакцинация открыт", – сказала Анастасия Ракова.

Ракова добавила, что теперь в карте отображаются поставленные ребенку прививки, также после процедуры родителям будут приходить соответствующее сообщение на телефон.

«Все прививки, которые поставлены вашему ребенку в городской системе здравоохранения, там отражены. Все эти прививки не только мы оцифровали в городские карты, их еще завизировали или оцифровали врачи, которые являются лечащими врачами вашего ребенка», – добавила Анастасия Ракова.

Напомним, в январе этого года москвичи получили доступ к единой электронной медицинской карте. С помощью нее у горожан появилась возможность быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья без лишних походов в поликлинику. Для получения доступа нужно в личном кабинете на портале mos.ru заполнить паспортные данные, данные полиса ОМС, номер мобильного телефона, а также прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке.

Последние новости