Новости

В экоцентре "Воробьёвы горы" с 15 по 18 июня проведут активности в честь Всемирного дня бабочки

Фото: pixabay.com
В экоцентре "Воробьёвы горы" с 15 по 18 июня проведут активности в честь Всемирного дня бабочки

Специалисты Мосприроды с 15 по 18 июня проведут 30 бесплатных экологических занятий - квестов, викторин, лекций и кружков, мастер-классов и игр. Активности предусмотрены и для жителей Гагаринского района. 

Организаторы напомнили, что в группах действуют ограничения по количеству участников, а также соблюдаются меры предосторожности. Участие в мероприятиях только по записи.

Так, 15 и 16 июня в 11 часов утра посетителей экоцентра "Воробьёвы горы" ожидает экскурсия "В отражении Андреевских прудов". Участники узнают, кто и зачем создал Андреевские пруды, познакомятся с культурой и природой этих мест. С собой необходимо иметь удобную обувь.

А в 14 часов на том же месте пройдут экологические игры, конкурсы и викторины на основе интерактивных экспонатов. Посетители сыграют в квест-викторину "Мне рассказали экспонаты" и экологическую игру "Зеленая Москва", а также примут участие в конкурсе "Узнай птиц". С собой необходимо иметь сменную обувь.  

Кроме того, 17, 18 и 19 июня в экоцентре "Воробьёвы горы" пройдёт интерактивная экскурсия "Мой дом. Мой город", "Рациональное использование ресурсов в быту". Участники смогут познакомиться с экспозицией экоцентра, которая посвящена возможностям экономии ресурсов в собственной квартире. Гости узнают, что такое "ООПТ" и "Заказник", и изучат некоторые виды флоры и фауны Москвы, занесенные в Красную книгу. 

Записаться на мероприятия можно по телефону 8 (495) 225-65-92.

Последние новости