В экоцентре «Воробьевы горы» будут проходить мероприятия весеннего этапа экспедиции «Природа Москвы»
Экоцентр «Воробьевы горы» (Андреевская набережная, дом 1, строение 5) станет одной из площадок весеннего этапа экспедиции «Природа Москвы», которая продлится до конца мая.
На базе учреждения и в других шести экоцентрах столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды пройдут естественно‑научные лекции, экскурсии по зеленым зонам мегаполиса и сезонные квесты. Программа позволит жителям познакомиться с особенностями весеннего пробуждения флоры и фауны города, пишет mos.ru.
Посетители всех возрастов смогут углубить представления о биоразнообразии столицы и заработать до двух тысяч баллов в рамках городской программы лояльности «Миллион призов».
Чтобы принять участие в мероприятиях, нужно заранее зарегистрироваться на лекцию или экскурсию по указанной ссылке. При первом посещении экоцентра следует обратиться к администратору за персональной книжкой участника — в неё внесут фамилию, имя и наименование площадки. Далее в документе будут фиксировать участие в событиях с помощью штампов: первый штамп выдается после посещения лекции, второй — по итогам экскурсии, третий — за успешно пройденный квест (бланк для ответов можно получить у сотрудника).
Участники зимней экспедиции также смогут получить баллы весной, для этого им потребуется оформить новую книжку участника.
