Новости

В доме на Ленинском проспекте появился лифт с увеличенным дверным проёмом

Фото: pixabay.com
В доме на Ленинском проспекте появился лифт с увеличенным дверным проёмом

В Гагаринском районе в доме на Ленинском проспекте появился лифт с увеличенным дверным проёмом. Об этом сообщается на сайте фонда капитального ремонта Москвы.

Восьмиэтажный дом располагается по адресу: Ленинский проспект, 62/1. Отмечается, что его построили в 1957-м году. Возводились такие жилые постройки из кирпича, поэтому в проект дома могут вноситься изменения.

К примеру, срок службы лифтов, установленных в доме, составляет 25 лет. Поэтому их начали постепенно менять на новые. Последним в рамках региональной программы капремонта МКД заменили пассажирский лифт в седьмом подъезде.

Лифт необычный, у его кабины увеличенный дверной проём (800 мм вместо 650-ти). Грузоподъемность составляет 400 кг. А ещё лифт отличается тем, что он нешумный и плавно тормозит.

Всего в многоквартирных домах Москвы уже успели установить более 112 тысяч лифтов. Меняют те лифты, которые уже отслужили 25 лет.

В следующем году в Москве заменят более 2,2 тысячи лифтов. На сайте ФКР опуликована карта с графиком на ближайшие два года.

Последние новости