Новости

В детских технопарках столицы пройдет серия семейных-мастер-классов — Сергунина

mos.ru
В детских технопарках столицы пройдет серия семейных-мастер-классов — Сергунина

С 4 по 12 сентября пройдёт серия семейных мастер-классов в Москве.

Программу семейных мастер-классов, в которых могут участвовать дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, а также их родители, сестры и братья, и даже бабушки и дедушки подготовили детские технопарки столицы. Участие в мастер-классах бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

Занятия будут посвящены программированию, технологиям виртуальной и дополненной реальности, инженерному делу, дизайну, естественно-научным исследованиям, биоинформатике, моделированию ракет и роботов, кибернетике, искусственному интеллекту, нейрокогнитивным технологиям и многому другому.

«Первую в этом году серию практикумов для всей семьи детские технопарки провели с марта по июль. Занятия оказались популярными, к ним присоединились 4,3 тысячи москвичей разных возрастов. К новому учебному году было решено организовать второй цикл познавательных мастер-классов. Такие проекты — хорошая возможность для школьников познакомиться с перспективными профессиями и получить полезные навыки», — сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Девять детских технопарков Москвы присоединились к проведению мастер-классов. Среди этих технопарков - «Наукоград» МФЮА, «Инжинириум» МГТУ имени Н.Э. Баумана, «Траектория взлета» МАИ, «Кулибин Про», «Вертикальный взлет», «На Зорге», детский технопарк равных возможностей РГСУ, научно-образовательный технопарк НИЦ «Курчатовский институт», а также «Байтик» в Троицке (ТиНАО).

Расписание занятий и форма для предварительной регистрации есть на сайте детских технопарков Москвы.

Последние новости