Новости

В цирке на проспекте Вернадского работает персональная выставка "За кулисами цирка"

В цирке на проспекте Вернадского работает персональная выставка "За кулисами цирка"

В Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского можно посетить персональную выставку фотожурналиста Натальи Львовой "За кулисами цирка". Все снимки сделаны за последние полгода.

На выставке можно увидеть участников и победителей VII всемирного фестиваля циркового искусства "ИДОЛ-2019", а также животных, которые участвовали в представлениях, многие из них - настоящие звезды манежа. Наталье Львовой интересны и совсем еще юные исполнители. И, кстати, некоторые из тех, кто запечатлен на снимках, уже профессионально состоялись и не только успешно выступают на манеже, но и получают высокие награды на всероссийских и международных фестивалях, как, например, Даша Заяц-Никулина, ставшая, несмотря на свой юный возраст, профессиональной воздушной гимнасткой.

Среди необычных кадров бегемоты, которые пришли взвеситься на весах, и слон, принимающий душ. Тут и дрессировщик Василий Тимченко с восьмисоткилограммовым сивучем - нос к носу.

Фоторепортажи из детских больниц - отдельная тема. В 2019-м артисты Большого Московского цирка давали представления в Российском онкологическом центре им. Н.Н.Блохина и Федеральном центре гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

«Мы стараемся ознакомить больных детей со всеми жанрами циркового искусства, с удовольствием дарим маленьким пациентам радость и частичку своего таланта, общаемся с ними. Программа каждого спектакля заранее оговаривается с врачами. И если разрешают привезти животных, то мы обязательно включаем номера дрессировщиков. Однажды мы с братом даже привозили на такое представление тигра», - говорит генеральный директор Большого Московского цирка народный артист РФ Эдгард Запашный.

Последние новости