Новости

В "Центре здоровья детей» состоится конференция с международным участием

В "Центре здоровья детей» состоится конференция с международным участием

16 апреля в "Центре здоровья детей» пройдет конференция с международным участием «Нутритивные технологии в неонатологии». Мероприятие посвящено 5–летию создания первого банка донорского грудного молока в Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

На мероприятии участники смогут обсудить с коллегами  вопросы связанные с современными технологиями продвижения и поддержки  грудного вскармливания у здорового и больного ребенка. В качестве иностранных спикеров на конференцию были приглашены: профессор, неонатолог Сертач Арсланаглу, которая осветит международные  подходы к вскармливанию недоношенных и маловесных детей, а также представитель Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Джулианна Уилиамс.  

Также на конференции затронут дискуссионные аспекты организации грудного вскармливания детям в условиях ОРИТ и после выписки, исторические и правовые аспекты применения сцеженного материнского и донорского грудного молока. Результатами своей практической деятельности поделятся специалисты из Москвы, Уфы и Челябинска.

Последние новости