Новости

В Центре "здоровья детей" провели научно-практическую конференцию с международным участием «ORPHA-DA

Официальный сайт центра "здоровья детей"
В Центре "здоровья детей" провели научно-практическую конференцию с международным участием «ORPHA-DA

12-13 марта в Центре "здоровья детей" проходила научно-практическая конференция с международным участием «ORPHA-DA. Редкие болезни: от истоков к перспективам», мероприятие прошло в онлайн формате

За прошедшие два дня участие в мероприятии приняли около 5000 коллег из 81 региона России, а также из Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Польши, Узбекистана, Украины и Эстонии! Это врачи самых разных специальностей, объединяет которых одна миссия: помощь пациентам с орфанными заболеваниями.

Участники конференции ознакомились с многолетним опытом ведущих отечественных и зарубежных ученых, касающимся вопросов диагностики, медикаментозного и восстановительного лечения детей с редкими болезнями, а также с аспектами психолого-педагогического сопровождения больных детей и членов их семей.

В рамках научной программы конференции состоялся первый симпозиум, посвящённый актуальным вопросам диагностики, лечения и развития системы помощи пациентам с нейрофиброматозом!

«Мы уверены, что ORPHA-DA станет хорошей и доброй традицией, которая будет собирать всех нас ежегодно для обсуждения самых важных, самых актуальных и насущных проблем редких болезней у детей», сказал начальник Центра редких болезней ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, доктор медицинских наук Пак Лолита Алиевна.

Последние новости