Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство ФОКа в Гагаринском районе

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство ФОКа в Гагаринском районе

Четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс "Самбо-70" расположен на ул. Губкина д. 6 и д. 6, стр. 1. В здании   площадью 4,6 тыс. кв. метров разместятся залы хореографии,  аэробики, тренажерный, спортивно-гимнастический с местами для зрителей, группа медико-реабилитационных  помещений, буфет, раздевалки и другие помещения.
- Пока заниматься там рано, но месяца через два-три можно будет, потому что все уже сделано. Это первая специализированная школа спортивной гимнастики, построенная за последние 10 лет, – приводятся в сообщении АГН «Москва» слова мэра столицы Сергея Собянина.  

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в здании   площадью 4,6 тыс. кв. метров разместятся залы хореографии, аэробики, тренажерный, спортивно-гимнастический с местами для зрителей, группа медико-реабилитационных  помещений, буфет, раздевалки и другие помещения.

- Пропускная способность комплекса составит 118 спортсменов в смену, – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

На территории комплекса оборудованы две спортивные площадки для воркаута и подготовки к сдаче норм ГТО, совмещенная зона для мини-футбола, баскетбола и волейбола, беговые дорожки. Само здание оборудуют лифтами, пандусами и тактильными указателями.

 

Последние новости