Новости

В центре «Мосволонтер» открылась школа тренеров «Обучай»

mos.ru
В центре «Мосволонтер» открылась школа тренеров «Обучай»

Образовательная программа подготовит волонтеров, которые самостоятельно смогут проводить обучение по основам добровольческой деятельности.

Цель проекта, как пояснила заммэра Наталья Сергунина, в том, чтобы развивать наставнические компетенции и подготовить специалистов для проведения обучающих программ по основам волонтерства.

«Выпускников школы пригласят пройти практику и стать тренерами для начинающих добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер», — добавила заммэра.

Проходить занятия будут идти, как онлайн, так и в очном формате. Всего предполагается провести два потока – в сентябре и сентябре и октябре этого года. Образовательная программа рассчитана на две недели. Она будет состоять из восьми вебинаров по будням и очных интерактивных занятий по выходным дням.

Участникам будут рассказывать о том, когда лучше проводить тренинги, а когда — лекции или мастер-классы, в каких форматах лучше всего представить теоретическую информацию. По итогу обучения слушатели смогут разработать и провести собственный демотренинг.

Центр «Мосволонтер» с начала этого года организовал больше 60 образовательных мероприятий, участие в которых приняли свыше 6,6 тыс. москвичей. В числе мероприятий была школа начинающего волонтера «Включайся», обучающий интенсив для организаторов добровольческой деятельности «Пять ключей», а также интерактивные занятия «Добрые уроки» и многое другое.

Более подробную информацию можно найти на сайте ресурсного центра «Мосволонтер» и на его страницах в соцсетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

Последние новости