Новости

В Боткинской больнице в 2020 году отремонтируют еще пять корпусов

В Боткинской больнице в 2020 году отремонтируют еще пять корпусов

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила журналистам, что один из корпусов Боткинской больницы трансформируют под амбулаторное онкологическое отделение, его планируют открыть в течение нескольких лет. 

«Буквально недавно было принято уникальное решение о том, что Боткинская больница будет входить в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкологической помощи. И для того, чтобы на территории больницы полностью замкнуть цикл онкологической помощи, мы приняли решение, что один из корпусов Боткинской больницы, который сейчас под медицинскую функцию не используется, будет трансформирован в амбулаторное онкологическое отделение, так называемый онкодиспансер, который в амбулаторных условиях будет помощь оказывать онкологическим пациентам. Я надеюсь, что в течение полутора-двух лет мы и этот корпус отремонтируем и введем в эксплуатацию», - заявила Анастасия Ракова.

Заммэра добавила, что весной 2020 г. начинается строительство нового корпуса скорой помощи в городской клинической больнице им. С.Боткина. 

«На территории Боткинской больницы уже с весны этого года мы приступаем к строительству нового скоропомощного корпуса - 14 тыс. кв. м, который будет одним из самых современных, полностью оборудованных, и обеспечит оперативное оказание медицинской помощи больным, которые поступают к нам на скорой», - сказала Анастасия Ракова.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении ремонта гематологического корпуса больницы им. С.Боткина.

Фото: mos.ru

Последние новости