Новости

В Большом Московском цирке состоялся благотворительный спектакль для медиков

В Большом Московском цирке состоялся благотворительный спектакль для медиков

После пяти месяцев вынужденного перерыва в Большом Московском цирке прошло первое представление. Шоу было организованно специально для медицинских работников, которые в период эпидемии боролись с COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В холе сотрудники цирка раздавали посетителям бесплатные маски и напоминали об антисептиках. 

Врачам показали шоу, подготовленное к чемпионату мира по футболу. Заскучавшие по праздникам медики хлопали в ладоши и повторяли любые из предложенных артистами движений, сопровождая их одобрительными возгласами. В антракте врачи с удовольствием общались друг с другом и делились опытом. 

Главный врач Института коронарной и сосудистой хирургии Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Игорь Орлов поделился с корреспондентом РИА Новости своим опытом: "Все врачи, медсестры, младший медицинский персонал, технические работники – у них была всего лишь одна цель - это помочь людям пережить все это и выздороветь".

О важности благотворительной программы рассказал художественный руководитель цирка Аскольд Запашный.

"Я считаю, что подобная беспрецедентная история с пандемией в какой-то степени война. И всегда на войне искусство имело громадную роль. И на передовые приезжали целые бригады не просто для поднятия боевого духа. Здесь важна сама философия. Когда человек находится в каком-то перенапряжении моральном и физическом, для (него) важно видеть обычную жизнь, праздник, радость и счастье рядом, тогда есть за что бороться", – рассказал он.

Видеоролики с историями врачей и волонтеров также будут опубликованы в социальных сетях цирка: https://www.greatcircus.ru/

Последние новости