Новости

В библиотеке №183 Данте Алигьери рассказали, как прочитать до конца Иммануила Канта

Фото: pixabay.com
В библиотеке №183 Данте Алигьери рассказали, как прочитать до конца Иммануила Канта

В группе "Вконтакте" библиотеки №183 Данте Алигьери появился пост с видеолекцией, в которой выпускник аспирантуры РГГУ Фёдор Докучаев рассказывает о том, как читать сложную литературу. Приёмы чтения он разобрал на «Критике чистого разума» Иммануила Канта. В ролике лектор рассказывает о специальных приёмах, которые облегчают чтение.

Также сотрудники библиотеки добавили, что взяв в руки сложную литературу, появляется соблазн бросить книгу, не дочитав её до конца. К непростой литературе они отнесли такие книги, как «Улисс» Джойса, «Феноменология духа» Гегеля, а также «Критику чистого разума» Иммануила Канта, о которой идёт речь в лекции. Отметим, что это произведение - один из самых значительных философских трудов в истории европейской мысли.

Данная лекция должна была состояться в оффлайн-формате, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки перенеслась в онлайн. Фёдор Докучаев отметил, что надеется, что такие лекции продолжатся уже в оффлайн-формате, когда коронавирусная ситуация нормализуется.

Посмотреть лекцию можно по ссылке.

Последние новости