Новости

В библиотеке №177 опубликовали список книг с осенним настроением

Фото: библиотека №177
В библиотеке №177 опубликовали список книг с осенним настроением

Сотрудники детской библиотеки №177 Гагаринского района опубликовали в группе во «ВКонтакте» список книг с осенним настроением, которые они рекомендуют к прочтению.

Итак, первой книгой в списке стало произведение «Лев и птичка» (0+) автора Марианны Дюбюк. В книге речь зайдёт о том, как одним осенним днём лев найдёт в своём саду раненую птичку. Он предложит ей перезимовать у него и это станет началом их дружбы.

Ещё одна книга, рекомендуемая к прочтению, - Кадзуо Ивамура - «14 лесных мышей. Парад грибов (0+). Это популярная в Японии и многих европейских странах серия книг о жизни трех поколений мышиного семейства. Серия предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Ещё одна «осенняя» книга - Марцин Мортка - «Викинг Таппи и волшебное покрывало» (0+). В произведении рассказывается о наступлении осени в лесу, а также том, как Северный ветер принёс на лужайку таинственное покрывало. У того, кто им завладеет, появятся суперспособности. Поэтому все лесные обитатели начинают на него охоту.

Следующее произведение - Виталий Бианки - «Лесная газета. Осень» (6+). Здесь повествуется о газете, в которой журналисты пишут не только о людях и их делах, но и о происшествиях в лесу. Также здесь даются рекомендации, к примеру, о том, как привлечь птиц к кормушке, как распознать следы животных на снегу и т.д.

Также библиотекари рекомендуют прочитать книгу Луиджи Баллерини - «Синьорина Корица» (6+). Здесь рассказывается о кондитерской некой Синьорины Корицы. Сюда приходит 12-летняя Марта, которая сразу влюбляется в запахи и витрины. Предназначена книга для детей младшего и среднего школьного возраста. 

Последние новости