Новости

Управляющий совет обсудил ход реставрации Московского дворца пионеров на Воробьёвых горах

Фото: Московский дворец пионеров
Управляющий совет обсудил ход реставрации Московского дворца пионеров на Воробьёвых горах

В минувший вторник, 25 мая, в Московском дворце пионеров прошло заседание Управляющего совета. Главные темы: результаты работ по проектированию и реставрации Московского дворца пионеров на Воробьёвых горах и проект временного размещения учебных групп Московского колледжа профессиональных технологий.

Так, зданию на улице Косыгина предстоит масштабная модернизация: планируется заменить инженерные сети, устроить противопожарные лестницы, использовать негорючие материалы для того, чтобы обеспечить пожарную безопасность во время обучения. Кроме того, территорию хотят сделать полностью доступной для маломобильных граждан. Для этого будут установлены специальные лифты, подъёмники, тактильные панели и другие спецсредства.

Помимо всего прочего, был представлен проект размещения и график переезда Дворца пионеров на время реконструкции. Напомним, что её будут проводить с сентября 2021 по август 2023 года. На это время все кружки и секции хотят оснастить учебно-методическими материалами, а после реставрации они вернутся в здание на улице Косыгина. Было подчёркнуто, что места для продолжения обучения нужно выбирать с учётом мнения педагогов.

Обновление Дворца пионеров позволит открыть новые студии по наиболее актуальным направлениям - генетике, микробиологии, новейшей медицине, искуственному интеллекту и криптографии.

Последние новости