Новости

Университет имени И. М. Губкина вошёл в рейтинг лучших вузов России по версии рейтингового агенства "RAEX"

Университет имени И. М. Губкина вошёл в рейтинг лучших вузов России по версии рейтингового агенства "RAEX"

По результатам авторитетного рейтингового агентства "RAEX" в 2020 году Университет имени И. М. Губкина вошел в топ-30 рейтинга 100 лучших вузов России, заняв 22 место, - сообщается на официальном сайте учреждения.

Рейтинговое агентство "RAEX" составило девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России. Это агентство является первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги университетов успешно прошли международный аудит "IREG Observatory". Цель данного составления рейтинга – это оценка способности университетов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.

При подготовке данного рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 61,5 тысячи респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

В 2020 году в анкетировании приняли участие 164 университета. При оценке качества образования в университетах рассматривались группы показателей «уровень преподавания», «международная интеграция», «ресурсная обеспеченность» и «востребованность среди абитуриентов». 

Последние новости