Новости

Ученики школы им. Ботвинника заняли призовые места на международном шахматном фестивале

Ученики школы им. Ботвинника заняли призовые места на международном шахматном фестивале

Российском государственном социальном университете завершился открытый международный шахматный фестиваль Moscow Open. Высокие результаты в серии турниров, включённых в программу фестиваля, показали воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника.

Соревнования проходили 28 февраля 2021 года, на них чемпион мира и Европы среди юношей Рудик Макарян выступал в турнире на Кубок России среди мужчин и занял почётное девятое место среди 160 участников. В девяти турах юный шахматист из Гагаринского района набрал 6,5 очка, пропустив вперёд пятерых гроссмейстеров и троих международных мастеров. В юниорском зачёте у Рудика главный приз. В ДЮСШ «Воробьевы горы» с одарённым шахматистом работает опытнейший педагог Виктор Аркадьевич Чёрный.

Вице-чемпионка Европы среди девушек Алиса Нур-Мухаметова на этапе женского Кубка России набрала 5,5 очка из девяти возможных и финишировала на 14-й позиции. В розыгрыше участвовали 76 шахматисток. В школе имени М.М. Ботвинника со спортсменкой работает гроссмейстер Андрей Валерьевич Рычагов.

Ещё одна ученица педагога А.В. Рычагова, Мариета Хачатрян, заняла третье место в соревновании девушек не старше 17 лет, набрав пять очков в семи турах. Её сестра Надежда отстала на один балл и расположилась на седьмой строчке итогового протокола.

Фото: Pixabay.com 

Последние новости