Новости

Ученики школы №2086 научились оказывать первую помощь

Фото: школа №2086
Ученики школы №2086 научились оказывать первую помощь

Ученики школы №2086 научились оказывать первую помощь. К обучающимся 7 «В» класса с уроком приехали фельдшеры «скорой помощи» Михаил Петровичев и Екатерина Семенова. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

Школьники учились делать на манекенах сердечно-легочную реанимацию, которая может требоваться человеку при внезапной остановке сердца, потере сознания или дыхания. С задачей обучающиеся справились отлично.

«Я была уверена, что это будет сложно и придется сильно давить на манекен. Но когда я попробовала, это оказалось легко, будто просто качаешь воздух», - рассказала одна из учениц.

После реанимационных мероприятий ребята клали манекены в устойчивое боковое положение. Это поза, в которую необходимо положить находящегося без сознания пострадавшего. Именно в таком положении он должен дожидаться приезда медиков.

«Мы благодарим Михаила Сергеевича и Екатерину Александровну за полезное занятие. Ждем в гости снова, чтобы в оказании первой помощи потренировались и все остальные ученики нашей школы», - сообщили учителя.

Последние новости