Новости

Ученики шахматной школы им М.М. Ботвинника успешно сыграли в турнирах Педагогического шахматного союза

Сайт шахматной школы им М.М. Ботвинника

Два призовых места заняли ученики детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника в соревнованиях Педагогического шахматного союза, проведённых 10 и 11 апреля 2021 года в развлекательном центре «Вегас Кунцево».
В открытом турнире по быстрым шахматам в категории F для игроков любого возраста и уровня игры победу среди женщин одержала одиннадцатилетняя Мария Дегтярёва. А в открытом турнире по молниеносным шахматам в категории G для игроков любого возраста и уровня игры третье место в женском зачёте заняла четырнадцатилетняя Маргарита Зверева.

Трёхкратную чемпионку Европы среди девочек из Московского дворца пионеров опередили гроссмейстер Александра Мальцевская (18 лет) и мастер ФИДЕ Анастасия Геллер (26 лет).