Новости

Ученики шахматной школы им М.М. Ботвинника успешно сыграли в городском финале всероссийских соревнований по шашкам

pixabay.com

20 апреля на игровой платформе Gambler прошёл московский финал традиционных Всероссийских соревнований школьников «Чудо-шашки». Отличные результаты в онлайн-турнире показали воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника.

В играх участвовали шесть команд московских школ. Юные шашисты боролись за две путёвки во всероссийский финал. В составах трёх коллективов выступали обучающиеся Московского дворца пионеров.

Победу одержала команда школы №1579. В её составе играли ребята из ДЮСШ имени М.М. Ботвинника Тимур Малый (педагог Никита Андреевич Славянов) и Владислав Дубовицкий (педагог Геннадий Григорьевич Полянников). Бронзовые медали завоевала команда школы №491. За неё играли Дмитрий Батуев (тренер Н.А. Славянов) и Никита Серёгин (тренер Г.Г. Полянников). А пятое место заняли шашисты школы №641 с Еленой Гиенко в составе (тренер Иван Михайлович Костионов).

Ранее на первенстве России среди юношей не старше 14 лет в селе Светлое поле Самарской области четвёртое место в классической программе занял Дмитрий Батуев. Такой же результат в быстрых шашках среди юношей не старше 11 лет показал Борис Гаврилов (тренер Г.Г. Полянников). Он же занял пятое место в молниеносной программе.