Новости

Ученики образовательного комплекса "Воробьевы горы" стали лауреатами конкурса "Поиск-НИТ"

https://pixabay.com/ru/
Ученики образовательного комплекса "Воробьевы горы" стали лауреатами конкурса "Поиск-НИТ"

19 мая 2021 года объявлены результаты городского конкурса по новым информационным и компьютерным технологиям «Поиск-НИТ» городской конкурсной программы «Новые вершины».

На конкурс были представлены проектные и исследовательские работы школьников 1-11 классов, авторские работы, имеющие оригинальное решение и воплощение в разных областях науки и культуры с обязательным использованием новых информационных и компьютерных технологий в рамках тематики номинаций.

Были представлены следующие номинации конкурса проектов: прикладное программирование, веб-технологии, компьютерное моделирование, графика, анимация, математическое моделирование,фотоколлекция, цифровая мультипликация, видео и другие. 

Общее количество участников конкурса «Поиск-НИТ» составило более 1000 обучающихся образовательных организаций города Москвы в возрасте от 7 до 18 лет. 

В конкурсе приняли участие более 400 школьников, которые представили 326 проектов, среди которых были как индивидуальные, так и коллективные работы. Количество заявок на онлайн-викторину составило более 600. Жюри конкурса, состоящее из представителей ведущих столичных вузов и IT-компаний города Москвы, отметило высокий уровень конкурсных работ участников. 

Последние новости