Новости

Ученики лицея «Вторая школа» получили дипломы на IX Иранской олимпиаде по геометрии

Фото: лицей "Вторая школа"
Ученики лицея «Вторая школа» получили дипломы на IX Иранской олимпиаде по геометрии

Ученики лицея «Вторая школа» получили дипломы на IX Иранской олимпиаде по геометрии. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

В Олимпиаде поучаствовало более восьми тысяч детей из 50 стран мира. Задачи делились на три уровня сложности: «начинающие» для 7-8 класса, «продолжающие» для 9–10 класса и «профессионалы» для 11 класса. На решение задач в 8 классе давалось 4 часа, а в 9–11 классах по 4 с половиной часа. За верное решение одной задачи можно было получить 8 баллов.

В группе «Начинающие» ученик 7 класса Дмитрий Баркалев получил диплом второй степени, ученики 8 класса Ирина Цыс - диплом первой степени, а Полина Ермилова и Антон Шиховцев - третьей степени.

В группе «Продолжающие» дипломы первой степени завоевали Александра Панкратьева, Тимофей Карягин и Григорий Новичков, второй степени - Мария Плотникова, Дарья Голубева и Даниил Акимов. Еще пять лицеистов получили дипломы третьей степени.

В группе «Профессионалы» дипломов третьей степени были удостоены одиннадцатиклассники Галина Гриднева, Михаил Энгельгардт и Александр Климчук.

Последние новости