Новости

Ученики центра «Моцарт» завоевали награды международного конкурса

pixabay.com
Ученики центра «Моцарт» завоевали награды международного конкурса


18 апреля 2021 года в Гамбурге (Германия) завершился международный музыкально-художественный фестиваль «Пасхальная классика» (Ostern Klassik). Его лауреатами и дипломантами стали ученики центра эстетического воспитания детей «Моцарт» образовательного комплекса «Воробьевы горы».
Конкурс проходил в два этапа (заочный и отборочный туры). Участники представили в оргкомитет видеозаписи двух разнохарактерных произведений. А на онлайн-этапе международное жюри слушало исполнение юными музыкантами конкурсных произведений в режиме реального времени по видеосвязи.

Обучающиеся центра «Моцарт» достойно выдержали все испытания. Ребята справились с волнением и завоевали множество призов и наград. Гран-при конкурса получили Дарья Коробкова (скрипка, педагог Клименкова Галина Аглямовна) и Диана Папикян (фортепиано, педагог Яковчук Ирина Владимировна).

«Поздравляем вас с достойной победой. Вы – лучшие из лучших! Русская музыкальная школа – самая сильная школа, и вы в очередной раз это доказали», – такой отзыв получили ученики и педагоги центра «Моцарт» от жюри конкурса.

Последние новости