Новости

Ученики центра «Исток» заняли вторые места на городских соревнованиях по скоростной радиотелеграфии

19 января в центре «Исток» образовательного комплекса «Воробьевы горы» состоялось открытое первенство Москвы по скоростной радиотелеграфии среди учеников. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В соревнованиях также участвовали ребята из подмосковных городов Наро-Фоминск, Балашиха и Домодедово . Соревнования судили члены Союза радиолюбителей России. Состязания проходили в двух возрастных категориях (юноши и девушки не старше 16 лет, мужчины и женщины не старше 21 года). Лучшие результаты на турнире показали радиотелеграфисты из Наро-Фоминска. Хозяева площадки, с которым работает педагог Ирина Алексеевна Грачёва, завоевали серебряные медали в категории спортсменов не старше 16 лет. Среди девушек второе место заняла кандидат в мастера спорта Анна Артемьева. Среди юношей второй результат показал кандидат в мастера спорта Матвей Лобачёв. Дипломами участников также награждены обучающиеся центра «Исток» Никита Латышев, Артём Прудников, Владимир Полетаев, Дарсен Баркуев и Ян Волков.