Новости

Ученик спортшколы имени Ботвинника занял 1 место на Первенстве мира по классическим шахматам

Ученик спортшколы имени Ботвинника занял 1 место на Первенстве мира по классическим шахматам среди кадетов. Чемпионат завершился 26 октября в египетском городе Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщается в соцсетях департамента образования Москвы.

В категории мальчиков до 8 лет чемпион мира определился досрочно. За тур до финиша золотую медаль взял Роман Шогджиев. Он учится во втором классе Курчатовской школы и в детско-юношеской спортшколе имени Ботвинника комплекса «Воробьевы горы».

«Но у Ромы это не первая победа, родители на него уже жалуются — некуда вешать медали!», - рассказали представители департамента.