Новости

Ученик Московского дворца пионеров получил серебро в Международной Олимпиаде по робототехнике

Фото: Московский дворец пионеров
Ученик Московского дворца пионеров получил серебро в Международной Олимпиаде по робототехнике

Ученик Московского дворца пионеров (обучающийся центра «На Донской» Арсений Миронов) получил серебро в Международной Олимпиаде по робототехнике IRO-2021, создав робота-кота. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

Организатором Олимпиады выступает южнокорейская ассоциация робототехники. В этом году она состоялась в 23-й раз. Команды соревновались в четырёх номинациях в двух возрастных группах (юниорская и старшая группы). Тематика – социальные роботы.

В номинациях, в которых участвовал Арсений, соревновались 103 команды. В результате ученик получил серебро в номинации «Креативные проекты» и бронзу в номинации «Программирование физических систем». Ученик создал четырёхногого шагающего робота-кота, чьё призвание заключается в помощи соцработникам в вопросах бесконтактной доставки продуктов и товаров первой необходимости. Робот получился довольно большой — в длину 60 см, а в высоту — 50 см.

В центре «На Донской» Арсений обучается по программам «Инженерное моделирование и прототипирование» у педагога Данилова Вадима Игоревича и «Программирование роботов» у преподавателя Юхарина Павла Ивановича.

Последние новости