Новости

Ученица ДЮСШ имени Ботвинника заняла 2 место на Кубке России по решению шахматных композиций

Ученица ДЮСШ имени Ботвинника заняла 2 место на Кубке России по решению шахматных композиций. Об этом сообщается в группе во «ВКонтакте» Московского дворца пионеров.

В соревновании участвовали сильнейшие шахматисты из 11 регионов России. Борьба длилась два дня. В результате «серебро» среди женщин взяла шахматистка Виктория Меркулова. В этом году она уже побеждала на первенстве России среди девушек не старше 17 лет и получила «бронзу» на чемпионате страны.

В школе имени Ботвинника с Викторией занимается старший тренер, международный гроссмейстер Алексей Ким. А за ее подготовку к сборной Москвы отвечает чемпион мира 2021 года по решению шахматных композиций Андрей Селиванов.