Новости

Участок Ленинского проспекта благоустроят в этом году

Фото: mos.ru
Участок Ленинского проспекта благоустроят в этом году

Участок Ленинского проспекта благоустроят в этом году. Преобразится территория от Садового кольца до Университетского проспекта. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, работы затронут и прилегающие улицы.

«Отличительной особенностью проекта является дополнительное озеленение магистрали и прилегающих территорий: запланирована высадка большого количества деревьев и кустарников, создание зеленых изгородей», - сказал Пётр Бирюков.

В планах обновление двух скверов — у городской клинической больницы № 1 и на улице Академика Петровского. А у входа в Нескучный сад через исторические ворота на Ленинском проспекте создадут пешеходную аллею с особым рисунком мощения дорожек, высадят деревья и кустарники, установят лавочки.

В сквере Московских Энергетиков на улице Вавилова высадят деревья и кустарники, обустроят дорожки и лавочки с зарядными слотами, энергосберегающие фонари и уличные торшеры. А возле дома №14 на ул. Орджоникидзе появится новый сквер.

Напомним, что план благоустройства Ленинского проспекта поддержали жители столицы в голосовании в проекте «Активный гражданин». Свою оценку концепции дали свыше 170 тысяч москвичей.

Последние новости