Новости

Участники «Активного гражданина» поддержали проект благоустройства Ленинского проспекта

Фото: mos.ru
Участники «Активного гражданина» поддержали проект благоустройства Ленинского проспекта

Участники «Активного гражданина» поддержали проект благоустройства Ленинского проспекта. Итоги голосования данного проекта уже подведены. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Всего проект оценили почти 172 тысячи жителей столицы. Все они ответили на восемь вопросов о благоустройстве территорий, первый из которых был посвящен пешеходным зонам. Ведь в планах властей - отделение шумной дороги от тротуара, высадка вдоль проспекта деревьев, кустарников и многолетних цветов. 79% голосующих поддержали эти идеи.

Отметим, что на Юго-Западе видоизменится и улица Академика Зелинского. Здесь появятся пространства для отдыха, зона для игры в шахматы, качели, мини-амфитеатр, деревья и кустарники, а также фонари. 75% голосующих поддержали эту идею.

«74 процента пользователей одобрили благоустройство площади Академика Тамма. Там планируется установить металлический стол со стульями и лавочками. Инсталляция станет символом добрососедства, здесь москвичи смогут отдыхать и работать в теплое время года. Необычной будет и система освещения, ее сделают в виде подвесных шаров», - говорится в сообщении.

Касаясь благоустройства площади возле универмага «Москва», 77% проголосовавших поддержали задумку продления данной площади до основного створа Ленинского проспекта. Благодаря этому увеличится количество парковочных мест, в целом территория станет более удобной для посетителей универмага и жителей Гагаринского района.

Последние новости