Новости

Участникам акции «Бессмертный полк» будут помогать более 5,5 тысяч волонтеров

Mos.ru
Участникам акции «Бессмертный полк» будут помогать более 5,5 тысяч волонтеров

Участникам акции «Бессмертный полк» будут помогать более 5,5 тысяч волонтеров, сообщила пресс-служба столичного комитета общественных связей и молодежной политики.

«В этом году больше 5,5 тыс. волонтеров помогают столице в проведении празднования Дня Победы. Они встречают почетных гостей со всей страны в аэропортах и на вокзалах. И, конечно, добровольцы поддержат народное шествие «Бессмертный полк» - сопроводят его участников по всему маршруту», - отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Среди основных задач добровольцев - встреча ветеранов, размещение их в залах ожидания повышенной комфортности, вызов транспорта и сопровождение.

Обратиться к волонтерам за помощью можно будет на семи вокзалах и в трех аэропортах с 8:00 до 22:00.

Среди основных задач добровольцев — встреча ветеранов, размещение их в залах ожидания повышенной комфортности, вызов транспорта и сопровождение. Помощники также расскажут о праздничной программе мероприятий. До 10 мая работает горячая линия: +7 495 657-65-40. Ее операторы ответят на вопросы, касающиеся трансфера и заселения в гостиницы.

Одним из главных событий волонтерского движения столицы станет патриотическая акция «Бессмертный полк». Последние два года она проводилась в онлайн-формате. В этом году участники шествия пройдут по улицам города с портретами своих родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Добровольцы будут сопровождать их, раздавать бутилированную воду.

Шествие начнется 9 мая в 15:00. Сбор участников — в 12:30. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская».

В 2021 году при поддержке волонтеров прошли акции «Поздравь ветерана», «Красная гвоздика», фестиваль «Спасская башня», празднование Дня Государственного флага и другие мероприятия.

Узнать больше о патриотическом направлении добровольческой деятельности и событиях, приуроченных к празднованию Дня Победы, можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Последние новости