Новости

У приложения «Моя Москва» появилось почти полмиллиона новых пользователей

mos.ru
У приложения «Моя Москва» появилось почти полмиллиона новых пользователей

За последние шесть месяцев к приложению «Моя Москва» присоединились свыше 400 тысяч новых пользователей. 

Как рассказал глава столичного департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко, всего с момента запуска приложения к нему присоединились уже 2,8 миллиона человек.

«В «Моей Москве» пользователям доступны многие повседневные услуги и сервисы города — от записи к врачу и проверки оценок ребенка до оплаты счетов и автомобильных штрафов» — отметил Эдуард Лысенко.

Одна из наиболее востребованных услуг в городе – проверка сведений об успеваемости ребенка. В течение полугода услугой воспользовались примерно 3,5 млн раз. Еще около 600 тысяч раз москвичи оформляли запись на прием к врачу, 2,5 тысяч раз – к ветеринару.

Показания приборов учета горожане передавали свыше 970 тысяч раз. Пользователи также могут оплачивать счета за коммунальные услуги и передавать показания счетчиков электроэнергии.

Москвичи предпочитают решать повседневные задачи именно через мобильные приложения, поэтому столичные сервисы постоянно совершенствуются для удобства жителей.

В конце прошлого года пользователи получили доступ к использованию голосового помощника. А не так давно в приложении появился раздел с благотворительным сервисом портала mos.ru.

Последние новости