Новости

Тысячи молодых специалистов зарегистрировались в проекте по трудоустройству «ВРаботе»

mos.ru
Тысячи молодых специалистов зарегистрировались в проекте по трудоустройству «ВРаботе»

В ближайших планах проекта – дополнить площадку новыми сервисами.

Проект «ВРаботе» начал свою деятельность в Москве летом 2020 года. Его цель – помочь студентам и молодым специалистам узнавать об актуальных предложениях работодателей, регулярно общаться с профессионалами из разных сфер, проходить различные тренинги, учиться правильно выбирать профессию, составлять резюме, проходить собеседования и многое другое.

За год работы проекта на предложения о работе откликнулись почти пять тысяч студентов и выпускников. Всего на электронной платформе зарегистрировано порядка 20 тысяч кандидатов.

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект «ВРаботе» помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», — говорит руководитель проекта Амир Сараков.

Недавно проект запустил направление «Вокруг профессий», которое должно помочь школьникам и студентам колледжей определиться с будущей профессией. Другое направление будет посвящено молодежному предпринимательству, которое планируют запустить уже в этом году.

В планах «ВРаботе» обновить платформу и дополнить её интересными сервисами, которые еще больше облегчат молодым людям поиск работы. Кроме того, организаторы хотят расширить программу так называемого амбассадорства, или неофициального представительства компаний на их площадке, чтобы привлечь к ней еще большее количество людей в различных учреждениях.

Последние новости