Новости

Сергунина: Около 3000 человек посетили творческое пространство Created in Moscow на Российской креативной неделе

mos.ru
Сергунина: Около 3000 человек посетили творческое пространство Created in Moscow на Российской креативной неделе

В ходе программы Российской креативной недели обсуждались творческие проекты и инновационные разработки из разных сфер.

Прошла Российская креативная неделя в Парке Горького с 26 по 29 августа.

«На площадке Created in Moscow выступили почти 100 известных специалистов и лидеров индустрии, а общее число посетителей составило около трех тысяч. Хороший потенциал демонстрируют все направления креативной экономики Москвы. В список крупнейших работодателей сейчас входят компании, которые специализируются на издательской деятельности, рекламе, архитектуре, моде, кино, разработке видеоигр», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В рамках креативной недели состоялось порядка 40 мероприятий. Это паблик-токи, кинопоказы, мастер-классы по брендингу и звуковому дизайну, мобильному кино и анимации. Всё это было посвящено творческим проектам и инновационным разработкам разных сфер – от саунд-дизайна до компьютерной графики.

Например, вопросы устойчивого развития и внедрения цифровых технологий обсудили в ходе сессии «Digital в театре» и Urban+art. Помимо этого, состоялась выставка проектов креативных предпринимателей Sustainable Creative Expo.

Подчеркивается, что на территории «Винзавода» начал работу центр услуг для креативных индустрий и креативный технопарк, резиденты которого могут рассчитывать на субсидии в размере до 10 млн рублей в год на покупку оборудования.

Последние новости