Новости

Три новые межрегиональные ярмарки оборудуют в Москве до конца года — Сергунина

mos.ru
Три новые межрегиональные ярмарки оборудуют в Москве до конца года — Сергунина

Три новые межрегиональные ярмарки оборудуют в Москве до конца года, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Еще в 2016 году в Москве было две круглогодичных ярмарки, сейчас их 53. В общей сложности они рассчитаны на 1 тыс. 166 торговых мест. К концу года планируется открыть еще три площадки.

На ярмарках представлен широкий выбор фруктов и овощей, молочной продукции, мясных изделий, рыбы, меда, мучных и кондитерских изделий. Ежедневно продается более 15 тыс. кг различных товаров.

«Развивая такой формат в дополнение к уже имеющимся, мы расширяем для горожан выбор лучших товаров в пешей доступности. На круглогодичных ярмарках жители могут купить продукты отечественных производителей более чем из 40 регионов - Крыма, Кубани, Ставропольского края, Мурманской, Липецкой, Астраханской областей и многих других», - отметила Сергунина.

Павильоны выполнены в 10 тематиках, в том числе «Крым», «Франция», «Япония», «Ампир», «Средневековый замок», «Купеческий стиль».

Ярмарки открываются с учетом пожеланий москвичей в тех местах, где нужно дополнить ассортимент за счет фермерской продукции. Дизайн каждого павильона выбирают жители на портале «Активный гражданин». Например, жители районов Арбат и Басманный совершают покупки в ярмарочном павильоне «Маленькая Франция».

«Мы хотели не просто построить тематические торговые сооружения, а передать атмосферу определенной страны, города. Здесь вдохновением для архитекторов послужил период промышленной революции конца XIX - начала XX века. Тогда был в моде стиль ар-нуво (модерн), в котором использовались железные кованые конструкции. Примером тут могут послужить французские вокзалы с их арками, колоннами, башнями, а также чугунные павильоны парижского метро», - отметили в пресс-службе проекта «Московские ярмарки».

Павильоны круглогодичных межрегиональных ярмарок оснащены современным торговым оборудованием, системами вентиляции и отопления. Это обеспечивает комфортные условия как для фермеров, так и для посетителей, а также позволяет проводить ярмарку в любое время года. Торговые места продавцам предоставляются бесплатно.

Круглогодичную ярмарку можно найти по ссылке.

Последние новости