Новости

Трамваи №14 и 26 будут курсировать бесплатно во время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро

Фото: mos.ru
Трамваи №14 и 26 будут курсировать бесплатно во время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро

Трамваи №14 и 26 будут курсировать бесплатно во время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» будет закрыт с 4 по 8 ноября. На этот период пассажиры, помимо бесплатных трамваев, смогут воспользоваться автобусами КМ.

«Один «Витязь» может перевезти до 260 человек, это в три раза больше, чем автобус и электробус, — призываем пользоваться именно ими. Так у вас появится больше альтернативных маршрутов, а в транспорте будет свободнее», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Также жители столицы могут выбрать трамваи №39 (ходит от станции метро «Университет» до «Чистых прудов» мимо станций метро «Ленинский проспект», «Тульская» и «Павелецкая») и №38 (на нем можно доехать от Большой Черемушкинской улицы до станции МЦК Крымская, а также до станций метро «Тульская», «Павелецкая» и «Пролетарская»).

Троицкая линия пройдет через Юго-Западный, Южный, Троицкий и Новомосковский округа. С нее можно будет пересаживаться на Сокольническую и Калужско-Рижскую линии, БКЛ и МЦК.

Последние новости