Новости

Технопарк «Калибр» реализует акселерационную программу для развития и поддержки стартапов

mos.ru
Технопарк «Калибр» реализует акселерационную программу для развития и поддержки стартапов

В Москве завершился первый поток акселерационной программы, которую реализуеттехнопарк «Калибр» для стартапов.

В программе участвовали проекты в сфере IT-технологий, приборостроения, разработки и производства новых материалов. Поток позволил оценить, насколько представленные инновационные решения могут быть реализованы на практике. 

«Москва – один из главных центров развития высоких технологий. «Калибр» дал дополнительный импульс цифровой трансформации промышленного сектора, помогает внедрить принципиально новые разработки», – отметил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Он добавил, что участники первого потока представляли свои проекты или готовые продукты для достижения одной из целей устойчивого развития в глобальном масштабе. Всего было подано более 50 заявок, но эксперты выбрали самых достойных. Восемь недель длилось обучение, состоявшее из теоретических и практических блоков.

Успешным кандидатам выдали сертификаты о прохождении акселератора и материальную помощь от ПАО Калибр. Лучшие разработки возьмут в «Банк технологий», где представлены продукты более чем 80 компаний: от оборудования до программного обеспечения. 

Проведение второго потока акселератора запланировано на осень.

Последние новости