Новости

Наталья Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике

mos.ru
Наталья Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике

Школьников, студентов и их родителей, педагогов школ, колледжей и вузов, специалистов в сфере образования и подбора кадров приглашают на международную конференцию «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике».

Состоится онлайн-мероприятие 3 декабря в «Технограде» на ВДНХ. Зарегистрироваться можно по ссылке.

 «Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи в том числе по подготовке кадров. Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас. Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», — рассказала вице-мэр Наталья Сергунина.

В рамках конференции будут представлены отечественные и международные образовательные практики в области промышленной робототехники, а также национальные программы в сфере цифрового обучения. Также речь пойдет о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Технограда».

Последние новости