Новости

Театр имени Сац рассказал о сотрудничестве со школой №626

Фото: freepik.com
Театр имени Сац рассказал о сотрудничестве со школой №626

Театр имени Сац рассказал о сотрудничестве со школой №626. Об этом сообщается в соцсетях театра.

Отмечается, что школа также носит имя Наталии Ильиничны. Каждый сезон сотрудники театра организуют специальные события в стенах учреждения. К примеру, каждый год проводят День первоклассника или Праздник посвящения в юные театралы 1 сентября.

Помимо этого, в школе проходят театральные занятия. На кружке ребята всесторонне развиваются и самореализуются, что положительно отражается на их учебе.

«Нам очень приятно видеть, как растут дети в этой школе, как становятся настоящими небезразличными зрителями, нашими самыми любимыми зрителями», - написали сотрудники театра.

По словам руководителя школьного музея Н.И. Сац Ольги Кругловой, школа уже более 30 лет работает при использовании театральной деятельности. Все начиналось в 90-х годах. Именно тогда сотрудники школы начали приглашать для учеников хореографов, педагогов по вокаллу и других творческих людей.

«Приглашали их для работы не в рамках кружковой деятельности, а с целыми классами.  То есть каждый класс был музыкальным театром, который к концу учебного года выпускал настоящий спектакль хорошего уровня», - добавила Ольга Круглова.

Последние новости