Новости

ТЦ "Охотный ряд" может быть оштрафован на миллион рублей за несоблюдение антиковидных мер

ТЦ "Охотный ряд" может быть оштрафован на миллион рублей за несоблюдение антиковидных мер

Главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Руслан Блинов сообщил Агентству городских новостей, что Торговый центр «Охотный ряд» может быть оштрафован на 1 млн руб. или быть закрытым на срок до 90 суток за выявленные нарушения мер профилактики COVID-19. 

Штраф за данные нарушения составляет до 300 тыс. руб, а если в результате нарушений будет нанесен вред здоровью человека, то до 1 млн руб., либо приостановка деятельности на 90 дней по решению суда.

«Сотрудниками ОАТИ совместно с полицией был проведен рейд в ТЦ «Охотный ряд». Торговым центром не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТЦ «Охотный ряд» приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ», - сказал Блинов.

Последние новости